АНАЛИЗ СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ ВОКРУГ ЗАВОЗА МОСКОВСКОГО МУСОРА В АЛЕКСАНДРОВСКИЙ РАЙОН.

Деятельность СИАР

«Совет избирателей Александровского района» информировал читателей, что в период 14-18 января 2019 года в девять Александровских Советов народных депутатов были направлены обращения с просьбой рассмотреть вопрос завоза московского мусора в район и дать соответствующую оценку, опираясь на гражданскую совесть. Из девяти СНД лишь Балакиревские депутаты дали адекватный ответ, другие отписались формально, а некоторые вообще не ответили, о чем будет отдельный разговор. Районный СНД в лице председателя Кузьминой отказался вообще от рассмотрения обращения в связи с отсутствием полномочий. «СИАР» был вынужден направить обращение уже в вышестоящую инстанцию, а именно, председателю Законодательного Собрания Владимирской области Киселеву В. Н. с целью разъяснения полномочий местным СНД и отписок в наш адрес. Обращение Киселеву направлено 18.02.19г. и заметьте уважаемый читатель, уже через два дня позиция Кузьминой и заодно Романова, председателя Александровского городского совета, резко меняется. Оба совета созываются и принимают почти аналогичные решения о требовании к губернатору о запрете завоза московского мусора в район. Казалось бы, наконец, проснулась совесть у местных депутатских вожаков. Ан нет, вновь политические интриги и хитрости, нацеленные на оболванивание местных избирателей. Ведь доподлинно известно, что оба губернатора прежний – Орлова и новый – Сипягин, разрешения на завоз московского мусора не давали. А ввозится он незаконно с легкой руки местной администрации. Ведь еще летом 2017 года под давлением общественного мнения местный прокурор вышел в суд с иском о закрытии Машковской свалки и ее рекультивации. Именно Администрация Александровского района должна разорвать незаконный договор и прекратить тему московского мусора. А местные депутаты, во главе с Кузьминой, как наймодатели Першина, должны дать ему соответствующую оценку и сообщить ее своим избирателям, а не пытаться водить нас за нос в очередной раз. Не получится уважаемая госпожа Кузьмина. Пора говорить правду и помнить, что в противном случае Ваша досрочная отставка вместе с Першиным неизбежна! А как Вы думаете, наши уважаемые читатели «Совета избирателей Александровского района»?

Председатель Совета избирателей Александровского района Севринов В.Г.