Александровский районный Совет народных депутатов получил хорошую весть от Управления Федеральной антимонопольной службы по Владимирской области.

Уважаемые читатели!

Мы этот ответ цитируем в полном объёме.

А теперь немного истории. Главный мусорщик «Эколайн» мыслил мусорить  аж до 2029 года. С этой целью он с помощью «дочек» взял в аренду у Першина 11 га земли, по факту свалку, а ещё 8 га свободной площади «подарил» ему его вассал «Легион» через ИП «Пелевина» и ООО «Радуга».

Вся эта махинация была проделана с грубыми нарушениями законодательства, которые никто кроме общественности замечать не хотел. Однако нашёлся в Александрове мыслящий человек, зовут его Пожилов Максим. Он грамотно изложил план действий на бумаге и за подписью Совета его направили в УФАС. Тот долго разбирался и наконец положительный ответ. Перед Дудоровым поставлен ультиматум. Вернуть 8 га «Легиону» или быть наказанным. Это теперь его головная боль. Ясно одно. И «Эколайн» и Дудоров вновь вляпались в дерьмо. А автору очередного погрома мусорщиков, Пожилову Максиму огромное спасибо за ум и выдержку. Отдельным депутатам тоже спасибо. Интернет заполнен радостными откликами на это событие, радуемся и мы.

Однако, друзья, не перебирайте. Утверждать, что «Эколайн» лишился 8 га и следовательно планов расширить свалку, это  по крайней мере наивно. «Легион» является вассалом «Эколайна» и по сути дела мало что изменяется. Договориться с «Легионом» на любую тему «Эколайну» труда не составит.

Другое дело общественность и депутаты выиграли время для дальнейшей борьбы за закрытие и рекультивацию свалки.

Уважаемые депутаты, в первую очередь райсовета! Уважаемый г.н. прокурор! Настал Ваш черед действовать более активно! Вы в большом долгу перед Александровским сообществом.

Надо наказать виновников за озеро вонючего фильтрата на 8 га!

Надо заказать проект рекультивации свалки, закрыв её наконец без всяких оговорок и добиться наконец её проведения.

Вот Ваша прямая обязанность, а общественность Вам поможет. Ведь пока именно она имеет реальные результаты борьбы с мусором.

Пресс-служба СИАР.