Газета «Новый город Александров». «Митингующие идут в суд».

Обзор информационно-аналитический от «СИАР».

Газета «Новый город Александров».

10 апреля 2019 года.

Публикация:

«Митингующие идут в суд».

Текст заметки:

Господин Меньшиков, через объемную публикацию и выбором ехидного стиля повествования Вы пытаетесь убедить нас, что настал Ваш звездный час и Вы получили право развешивать ярлыки на кого угодно – на людей, имеющих свою жизненную позицию, на тех кто мыслит своей головой, а не прокламациями со страниц Вашей газеты, которая, как Вы официально её представляете, является общественно-политической. И вот эта публичная декларация «общественной» сути Вашей издательской деятельности накладывает на Вас обязательства «служить в интересах народа», а Вы кому служите? Что Вы радостно сообщаете читателям в подразделе «Объединения нет»: «У активистов нет единства в борьбе с мусором и в решении данной проблемы», далее Ваше восторженное резюме: «со стороны складывается ощущение, кто быстрее и лучше!» О чем Вы? На митинг собрались простые люди, прибывшие из нашего района, города, из Сергиево Посада, их мысли и чаяния просты, они выступают против завоза московского мусора на нашу территорию, они протестуют против дальнейшего распространения глобальной заразы, они протестуют по поводу бездействия местных властей, они видят, что Власть им не защита. Поэтому и состоялся этот митинг, как форма самозащиты гражданских прав. Господин Меньшиков, в этой публикации Вы взяли на себя роль судьи и манипулятора общественным сознанием граждан Вашего же родного города. Спать-то спокойно будете? Вы сознательно разделяете митингующих людей на группы, противопоставляете их друг другу, а зачем Вы это делаете, Вам «наставник» так велел? У нас нет противоречий ни с кем из участников митинга, поддерживающих нашу позицию по мусору, у нас нет цели выставить во Власть каких-то своих людей, однако Власть должна прислушиваться к мнению жителей. И тем, кто этого не понимает или сознательно не желает – не место в руководстве района или поселения. Зачем вы пытаетесь говорить в оскорбительной форме о председателе СИАР Севринове В.Г., который, с Ваших слов, «величает себя председателем СИАР»? Совет избирателей Александровского района (СИАР) — это общественное движение, созданное в соответствии с российским законодательством, имеющее Устав, программу защиты гражданских прав граждан Александровского района и программу эффективного развития нашей территории по всем направлениям развития. СИАР – общественное Движение, законно получил права народного контроля за любыми действиями Власти, если они не соответствуют интересам граждан нашего района, СИАР проводил и будет проводить работу по вопросам защиты гражданского сообщества и никого не боится! Председатель СИАР Севринов В.Г. был официально избран на собрании Совета.

А почему Вы сами не стали инициатором проведения митинга?, тираж может быть поднялся бы! Почему вы не акцентируете внимание читателей Вашей газеты на том, что представители Власти господин Першин и госпожа Кузьмина нагло проигнорировали предложение митингующих выступить перед народом на этом митинге? Почему не возмутились тем фактом, что член фракции коммунистов, он же активный член СИАР Омаров Н.Г. не получил права выступить от имени нашей общественной организации? Разводите своих же граждан по мелочевке! Суть в другом, Вы гражданин в лучшем значении этого слова, господин Меньшиков? Если нет, то время одуматься еще есть.

В нашей компании здесь по низкой цене, есть скидки.