РЕЗОЛЮЦИЯ МИТИНГА ЖИТЕЛЕЙ АЛЕКСАНДРОВСКОГО РАЙОНА «НЕТ АЛЕКСАНДРОВСКОЙ СВАЛКЕ ОТХОДОВ!»

г. Александров 06 октября 2019г.

Мы, участники митинга, отмечаем следующее:

Высшие лица государства президент Путин и премьер Медведев официально заявили о запрете сброса мусора на свалки. Губернатор области Сипягин разъяснил, что прекращение завоза московского мусора на Машковскую свалку, это дело местных властей, т.е. администрации района во главе с Дудоровым и СНД района. Из этого тупика есть один выход: разрыв договора аренды свалки и возвращение ее под муниципальную юрисдикцию. Основания для разрыва договора есть. Многочисленные нарушения со стороны арендатора и подъем арендной платы, со смехотворной суммы в 3млн700тыс до реальной суммы 540млн в год.

Мы решительно требуем:

1. от СНД района и города официально заявить о необходимости подъема арендной платы и дальнейшего разрыва договора аренды свалки.
  2. от Дудорова, не способного решить эти вопросы, требуем немедленной отставки.